CAMPEONATO CLUBES C.V. EQU. 2     Escudo FBCV
 
       
      Planet Bowling - Paterna - Valencia              
      7 y 8 de Marzo de 2009              
      Categoría (M/F/X) y  Nivel (1/2/3) ->  X 1          
                     
Num Cat Niv P A R E J A  Club Serie 1 Serie 2 Total Promedio P Max P Min Dif
1 X 1 JESUS GOMEZ SANCHEZ - JAVIER ROSADO GARCIA LEVANTE-3 1.661 1.555 3.216 201,000 438   438
2 X 1 JUAN PENDON MAIRELES - JOSE V. MURCIANO LOPEZ COSTA AZAHAR-1 1.694 1.476 3.170 198,125 444   444
3 X 1 ALICIA MOLLA MOYA - MARIA CUERDA DEL CASTILLO LEVANTE- 7 1.427 1.508 2.935 183,438 396   396
4 X 1 VICENTE MARI BAYARRI - JOSE L. URALDE DOMINGO LEVANTE-2 1.483 1.443 2.926 182,875 404   404
      Categoría (M/F/X) y  Nivel (1/2/3) ->  X 2          
                     
Num Cat Niv P A R E J A  Club Serie 1 Serie 2 Total Promedio P Max P Min Dif
1 X 2 JOSE R. MIRALLES GARCIA - ANTONIO BERENGUER SEPULCRE ILICITANO-1 1.622 1.706 3.328 208,000 452   452
2 X 2 LYNNE AILSBY - SHANE WINFIELD EUROBOWLING- 1 1.490 1.496 2.986 186,625 429   429
3 X 2 RAFAEL PAYA MATEO - OSCAR SOLER ALBERT LEVANTE-11 1.479 1.496 2.975 185,938 425   425
4 X 2 ANGEL CUERDA CABEZUELO - JOSE LERMA ALBA LEVANTE- 6 1.398 1.565 2.963 185,188 417   417
5 X 2 VICENTE VIVO RAMOS - ADRIAN ORTUÑO BORT COSTAAZAHAR-3 1.429 1.481 2.910 181,875 397   397
6 X 2 EERO OINAS - SALVADOR RICO AMOROS COSTABLANCA 3 1.395 1.501 2.896 181,000 409   409
7 X 2 MARTTI TIMONEN - JUAN J. CARRAL MARQUES EUROBOWLING- 6 1.398 1.413 2.811 175,688 419   419
8 X 2 MANUEL PRIEGO SANCHEZ - ANTONIO PRIEGO VALLADARES SITGES 1.333 1.455 2.788 174,250 401   401
9 X 2 DOLORES ESTEVE MARTINEZ - M. PAZ FERRANDIS VEGA LEVANTE- 8 1.364 1.417 2.781 173,813 370   370
      Categoría (M/F/X) y  Nivel (1/2/3) ->  X 3          
                     
Num Cat Niv P A R E J A  Club Serie 1 Serie 2 Total Promedio P Max P Min Dif
1 X 3 MIGUEL A. IVORRA RUBIO - SALVADOR IVORRA CASANOVA COSTABLANCA 2 1.622 1.490 3.112 194,500 442   442
2 X 3 PABLO MORLANES FURIO - FRANCISCO J. GARCIA ROMERO COSTABLANCA-1 1.540 1.479 3.019 188,688 447   447
3 X 3 ASUNCION REIG GARCIA - MARTIN MORCUENDE MORCUENDE LEVANTE 4 1.411 1.508 2.919 182,438 406   406
4 X 3 BEGOÑA FRIAS SAMPER - MILAGROS ALBERT PORTA LEVANTE-9 1.411 1.493 2.904 181,500 403   403
5 X 3 JARMO PELTONEN - BOSSE SÖDERSTRÖM EUROBOWLING 3 1.354 1.463 2.817 176,063 410   410
6 X 3 INGA SODERSTRÖM - MANUEL MARTIN CASTRO EUROBOWLING 2 1.386 1.420 2.806 175,375 403   403
7 X 3 JUAN A GALLARDO - MANUEL A. VASCO SELLES SAN VICENTE- 2 1.238 1.494 2.732 170,750 421   421
8 X 3 JUAN REDONDO SIMARRO - ROBERTO RAMON RAMON LEVANTE 5 1.320 1.338 2.658 166,125 395   395
9 X 3 JOSE M.HERNANDEZ LEAL - ALFONSO C.CAMPUZANO ROCA ILICITANO- 2 1.349 1.284 2.633 164,563 373   373
10 X 3 JOSE M. ECHEGOYEN - PETER WYSS COSTABLANCA 4 1.271 1.330 2.601 162,563 356   356
11 X 3 DIEGO MUÑOZ RECHE - SEPPO TUOMINN EUROBOWLING 4 1.242 1.338 2.580 161,250 353   353
12 X 3 PEDRO MARTINEZ SALAS - JORMA TURUNEN EUROBOWLING-5 1.301 1.276 2.577 161,063 381   381
13 X 3 JAVIER ALONSO ALONSO - IVAN RODRIGUEZ DASILVA SAN VICENTE-1 1.076 1.122 2.198 137,375 322   322
                       
Num CLASIFICACION INDIVIDUAL Serie 1 PT Serie 2 PT Total Pt Promedio P.Max P.Min Dif.
1 MANUEL MARTINEZ LLORIA 918 4 832 4 1.750 8 218,750 258 189 69
2 ANTONIO BERENGUER SEPULCRE 820 4 918 4 1.738 8 217,250 259 184 75
3 MIGUEL A. IVORRA RUBIO 882 4 816 4 1.698 8 212,250 268 160 108
4 JESUS GOMEZ SANCHEZ 869 4 802 4 1.671 8 208,875 234 188 46
5 FRANCISCO J. GARCIA ROMERO 822 4 782 4 1.604 8 200,500 235 134 101
6 GONZALO ENDERICA LOPEZ   760 4 838 4 1.598 8 199,750 222 172 50
7 JOSE V. MURCIANO LOPEZ 887 4 706 4 1.593 8 199,125 256 122 134
8 JOSE R. MIRALLES GARCIA 802 4 788 4 1.590 8 198,750 227 165 62
9 JUAN PENDON MAIRELES 807 4 770 4 1.577 8 197,125 224 161 63
10 OSCAR SOLER ALBERT 778 4 785 4 1.563 8 195,375 234 164 70
11 JOSE L. URALDE DOMINGO 768 4 792 4 1.560 8 195,000 238 168 70
12 JAVIER ROSADO GARCIA 792 4 753 4 1.545 8 193,125 231 141 90
13 LYNNE AILSBY 784 4 759 4 1.543 8 192,875 229 159 70
14 ASUNCION REIG GARCIA 769 4 774 4 1.543 8 192,875 222 136 86
15 ALICIA MOLLA MOYA 764 4 776 4 1.540 8 192,500 205 162 43
16 ADRIAN ORTUÑO BORT 739 4 793 4 1.532 8 191,500 213 155 58
17 ANGEL CUERDA CABEZUELO 710 4 816 4 1.526 8 190,750 235 142 93
18 MILAGROS ALBERT PORTA 721 4 790 4 1.511 8 188,875 211 136 75
19 DOLORES ESTEVE MARTINEZ 710 4 778 4 1.488 8 186,000 201 143 58
20 EERO OINAS 698 4 777 4 1.475 8 184,375 223 130 93
21 MARTTI TIMONEN 698 4 753 4 1.451 8 181,375 220 142 78
22 SHANE WINFIELD 706 4 737 4 1.443 8 180,375 197 154 43
23 BOSSE SÖDERSTRÖM 695 4 744 4 1.439 8 179,875 221 144 77
24 JOSE LERMA ALBA 688 4 749 4 1.437 8 179,625 212 146 66
25 DIONISIO FERNANDEZ JARILLA 670 4 766 4 1.436 8 179,500 212 154 58
26 SALVADOR RICO AMOROS 697 4 724 4 1.421 8 177,625 205 125 80
27 MANUEL MARTIN CASTRO 676 4 741 4 1.417 8 177,125 211 118 93
28 PABLO MORLANES FURIO 718 4 697 4 1.415 8 176,875 212 159 53
29 SALVADOR IVORRA CASANOVA 740 4 674 4 1.414 8 176,750 202 144 58
30 RAFAEL PAYA MATEO 701 4 711 4 1.412 8 176,500 221 157 64
31 MANUEL PRIEGO SANCHEZ 679 4 729 4 1.408 8 176,000 211 152 59
32 JUAN A GALLARDO 698 4 708 4 1.406 8 175,750 205 149 56
33 ROBERTO RAMON RAMON 692 4 707 4 1.399 8 174,875 246 130 116
34 MARIA CUERDA DEL CASTILLO 663 4 732 4 1.395 8 174,375 189 127 62
35 BEGOÑA FRIAS SAMPER 690 4 703 4 1.393 8 174,125 216 135 81
36 INGA SODERSTRÖM 710 4 679 4 1.389 8 173,625 182 135 47
37 ANTONIO PRIEGO VALLADARES 654 4 726 4 1.380 8 172,500 208 128 80
38 VICENTE VIVO RAMOS 690 4 688 4 1.378 8 172,250 187 153 34
39 JARMO PELTONEN 659 4 719 4 1.378 8 172,250 197 129 68
40 JOSE M.HERNANDEZ LEAL 704 4 673 4 1.377 8 172,125 204 133 71
41 MARTIN MORCUENDE MORCUENDE 642 4 734 4 1.376 8 172,000 213 156 57
42 VICENTE MARI BAYARRI 715 4 651 4 1.366 8 170,750 186 142 44
43 PETER WYSS 705 4 659 4 1.364 8 170,500 187 156 31
44 JUAN J. CARRAL MARQUES 700 4 660 4 1.360 8 170,000 209 140 69
45 MANUEL A. VASCO SELLES 540 4 786 4 1.326 8 165,750 232 122 110
46 JORMA TURUNEN 681 4 640 4 1.321 8 165,125 189 125 64
47 SEPPO TUOMINN 648 4 662 4 1.310 8 163,750 203 127 76
48 M. PAZ FERRANDIS VEGA 654 4 639 4 1.293 8 161,625 171 136 35
49 AURORA FERNANDEZ DOMINGUEZ 574 4 716 4 1.290 8 161,250 193 123 70
50 DIEGO MUÑOZ RECHE 594 4 676 4 1.270 8 158,750 201 127 74
51 JUAN REDONDO SIMARRO 628 4 631 4 1.259 8 157,375 188 129 59
52 ALFONSO C.CAMPUZANO ROCA 645 4 611 4 1.256 8 157,000 179 130 49
53 PEDRO MARTINEZ SALAS 620 4 636 4 1.256 8 157,000 216 116 100
54 JOSE M. ECHEGOYEN 566 4 671 4 1.237 8 154,625 200 122 78
55 IVAN RODRIGUEZ DASILVA 563 4 619 4 1.182 8 147,750 192 114 78
56 JAVIER ALONSO ALONSO 513 4 503 4 1.016 8 127,000 169 99 70